featured-image

У «НЕТС» НЕТ ОПРАВДАНИЙ ЗА ПОРАЖЕНИЕ ОТ «СЕЛТИКС»

БРУКЛИН. У «Майами» есть Дуэн Уэйд и Крис Бош, у «Далласа» есть Дирк Новицки Рейджон Рондо.

У «Бостона» есть только право выбора в будущих драфтах.

Проигрыши от «Хит» и «Маверикс» относятся к разряду тех, которые можно пережить. В обоих случаях «Нетс» находились поблизости от победы.

Однако поражение, которое команда потерпела в среду в Barclays Center от находящихся в процессе перестройки «Селтикс», в данный момент просто неприемлемо.

После продажи Рондо, своей единственной суперзвезды и последнего связующего звена с чемпионским составом прошлых лет, «Селтикс» проиграли 7 из 9 матчей, в том числе три подряд. Это была та самая игра, которую «Нетс» были обязаны контролировать от начала до конца.

После быстрого начала «Нетс» впали в состояние дискомфорта и в итоге уступили 89:91. В течение последних трех четвертей они показывали недостаточную стойкость.

Этот проигрыш стал для «Нетс» третьим подряд. Теперь у них 16 побед и 19 поражений. Показатели «Селтикс» - 12-21.

«У нас нет оправданий», - признал Мэйсон Пламли.

КЛЮЧЕВАЯ СТАИСТИКА: «Нетс» совершили 18 потерь, благодаря которым «Селтикс» набрали 16 очков. По крайней мере одна потеря числится в пассиве девяти баскетболистов «Бруклина».

КЛЮЧЕВОЙ ЭПИЗОД: Второй период был отвратителен. «Нетс» проиграли его 14:21. И совершили 8 потерь. К большому перерыву бруклинцы проигрывали 39:40. К началу последней четверти «Бостон» вел в счете уже 69:62. Однако именно вторая четверть положила начало итоговому поражению «Нетс».

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ: За 1,24 минуты до конца у «Нетс» была призрачная надежда на спасение. Однако Джефф Грин совершил оглушительный слам-данк. У «Селтикс» был целый фестиваль подобных бросков.

«НЕТС» НАБИРАЮТ: Мэйсон Пламли оформил седьмой в сезоне «дабл-дабл», набрав 16 очков и сделав 12 подборов. В том числе на его счету 6 подборов в нападении, что является для Пламли лучшим показателем в карьере. За весь прошлый сезон он сделал 4 «дабл-дабла».

О ЧЕМ ГОВОРЯТ: Мэйсон Пламли о недостаточной энергетике команды в последних трех периодах матча:

«У нас нет оправданий. Мы могли контролировать ситуацию. Мяч катится по площадке и два наших игрока не бегут за ним. Это непростительно. Мы должны сделать так, чтобы подобное больше не повторилось, и продвигаться дальше».