featured-image

«Нетс» проиграли «Пеликанс» 91:111 и потеряли несколько игроков из-за травм

БРУКЛИН. Поскольку «Нетс» в течение всего сезона то стартуют, то останавливаются, тренер Лайонел Холлинз предупредил, что они больше не могут позволить себе такую же проигрышную серию, как в январе, и при этом рассчитывать на плей-офф.

В январе «Нетс» проиграли семь матчей подряд, превратившись из команды, у который был положительный баланс побед и проигрышей, в клуб, участие которого в плей-офф реально находится под вопросом.  При этом «Нетс» в нынешнем сезоне ни разу не выигрывали 4 матча подряд.

После поражения во вторник вечером от «Нью-Орлеан Пеликанс» в Barclay’s Center 91:111 проигрышная серия «Нетс» увеличилась как раз до 4 матчей. И возможно, у этого поражения будет еще более серьезная цена. Алан Анлерсон (копчик), Маркел Браун (правая лодыжка) и Сергей Карасев (правое колено) досрочно покинули площадку и в игру уже не вернулись. Причем предполагается, что Карасев получил серьезную травму.

В данном контексте можно напомнить, что «Нетс» уже потеряли до конца сезона Мирзу Телетовича, к которого были обнаружены тромбы в легких.

Следующие четыре игры «Нетс» проводят на выезде. Начинают они это турне в Майами в среду матчем с «Хит» - командой, с которой они спорят за место в плей-офф. Вполне вероятно, у «Нетс» будут трудности с составом. И если они не найдут ответы на некоторые вопросы, то могут вернуться в Бруклин, уже распрощавшись с надеждой на плей-офф.

У «Нетс» теперь 25 побед и 37 поражений. «Минус 12» - это их худший показатель в сезоне, и они продолжают отставать в гонке за место в плей-офф в Восточной конференции.

«Индиана Пейсерс» порвала в клочья «Орландо Мэджик» 118:86, улучшив свои показатели поражений и побед до 29-34. У «Шарлотт Хорнетс», удерживающей 8-е место они составляют 28-34.

КЛЮЧЕВОЙ ЭПИЗОД: «Нетс» играли в прекрасный командный баскетбол, когда Дерон Уильямс искал на линии Брука Лопеса. Однако «Нью-Орлеан» завершил первую половину матча рывком 44:21, и к перерыву вышел вперед 55:46. Третью четверть «Пеликанс» начали с рывка 8:0.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: После первой четверти «Нетс» лидировали 27:23. Второй и третий период они проиграли с общим счетом 34:55.

«НЕТС» ТЕРЯЮТ: У Андерсона возникли проблемы с копчиком и он покинул площадку за 3,01 мин до конца первой половины. Его состояние оценят в среду, но он поедет с командой в Майами.

Браун, который последние 8 матчей начинал в стартовом составе, подвернул правую лодыжку за 8,02 мин до конца третьего периода и смог покинуть площадку только с посторонней помощью. Рентген показал негативный результат. После игры у Маркела было хорошее состояние духа, он сказал, что и раньше много раз подворачивал лодыжку и то не большая проблема. Однако, по его словам, неизвестно, удастся ли ему сыграть в Майами.

Карасев получил проблемы с коленом, пытаясь обойти Алексиса Аджинку за 6,08 до конца матча. Для того, чтобы добраться до раздевалки, ему понадобились костыли. В среду он пройдет обследование, но есть опасения по поводу серьезности травмы.

О ЧЕМ ГОВОРЯТ: Лайонел Холлинз поводу травм Андерсона, Брауна и Карасева: «Надеюсь, все не так плохо. Я не хочу видеть, чтобы у кого-то были проблемы».