featured-image

«Нетс» не смогли разгромить «Уизардс» и завоевали уважение

БРУКЛИН. После одной из самых впечатляющих в сезоне побед, когда «Уизардс» были разбиты в Вашингтоне с разницей в 22 очка, «Бруклин Нетс» получили шанс взять некий импульс на вторую половину сезона и завоевать определенное уважение.

После триумфа «Нетс» в столице страны со счетом 102:80, тренер «Уизардс» Рэнди Уиттман высказался в том ключе, что его команда недооценила соперника. «Недостаток уважения по отношению к оппоненту – и игра сделана», - сказал он.

В субботу эти же команды сыграли в Barclays Center. В четвертом периоде команды шли вровень – 81:81. Однако после этого «Нетс» не смогли взять контроль над игрой на заключительном отрезке. Они смазали 10 бросков, совершили 3 потери и в итоге проиграли 90:99. После этого поражения у «Нетс» стало 17 побед и 24 поражения, у «Вашингтона» - 28 побед при 13 поражениях.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ: За 2,29 мин до конца «Нетс» уступали 88:93. Мэйсон Пламли получил навесной пас от Джарретта Джека. Он столкнулся с Нене. Результата не было. Вместо этого Пламли отправился на линию штрафных за шансом сократить разрыв в счете до трех очков. «Уизардс» получили мяч, до конца матча осталось 1,38 мин.

КЛЮЧЕВОЙ ЭПИЗОД: После броска Бояна Богдановича за 8 минут до конца третьей четверти «Нетс» лидировали 63:56. Но тут «Вашингтон» совершил рывок 18:2 и вышел вперед 74:65 - за минуту до конца периода. Контролируя игру, «Нетс» не сумели закрепить свое преимущество.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА: «Уизардс» позволили «Нетс» приблизиться к себе в плане реализации штрафных бросков. «Бруклин» реализовал 13 из 27 попыток с линии. Интересно, когда еще команда забивала 14 штрафных из 27-ми (51,9 процент) и выигрывала с разнице в 9 очков?

«НЕТС» НАБИРАЮТ: Где бы «Нетс» оказались без Джарретта Джека? Джек стал игроком стартовой пятерки, пока Дерон Уильямс залечивает трещину в ребре. Он набрал 22 очка, реализовав 10 из 18 бросков и сделал 8 передач. Днем ранее в Вашингтоне на его счету было 26 очков и 7 передач.

О ЧЕМ ГОВОРЯТ: Лайонел Холлинз о том, что «Нетс» достигли экватора сезона показателями 17-24: «За первые 41 игру мы одержали недостаточно побед. Надеюсь, во второй половине мы выиграем больше».