featured-image

Анонс: "Нетс" против "76-х"

«НЕТС» ПРОТИВ «76-Х»

«Филадельфия -76» создала в этом сезоне определенные проблемы для «Бруклин Нетс», выиграв две из трех очный встреч в сезоне. В этой паре домашняя площадка дает серьезное преимущество: «Нетс» выиграли предыдущий матч в Бруклине, тогда как «76-е» выиграли оба раза у себя дома. В прошлый раз это произошло, когда «Нетс» уступили в Филадельфии в заключительной игре 9-матчевого выездного турне.

ТАДДЕУС ЯНГ:

Таддеус Янг «фестивалил» в играх с «Филадельфией-76» в нынешнем сезоне. В среднем он набирал 20,3 очка за матч при 10 подборах. Янг, которого «76-е» выбрали под 12 номером на драфте 2007 года, встречался со своей бывшей командой шесть раз после того, как был обменян в сезоне 2013-2014 годов. В этих шести играх он набирал в среднем 18 очков и 8,7 подбора, проводят на площадке 37 минут.

В всокресенье Янг оформил 26-й дабл-дабл (17 очков и 10 подборов). Он проводит первый полный сезон в составе «Нетс», в среднем за матч набирая 15,1 очка и делая рекордные для себя 9 подборов.

ОГРАНИЧИТЬ ПОТЕРИ

За 4,09 мин до конца воскресной игры «Нетс» вели 98:97, но соврешили четыре потери и проиграли 100:109.

«Очевидно, что у нас трудности с заключительными отрезками, когда необходимо играть хорошо, чтобы побеждать, - сказал и.о. главного тренера Тони Браун. – Возможно, мы не так часто сталкивались с такими ситуациями, чтобы чувствовать в них себя уверенно».

Двадцать потерь, совершенных «Нетс» в игре с «Бакс» дали сопернику большое преимущество, поскольку команда реализовала 56 процентов бросков с игры и 44 процента – издали.

«Оказываясь по давлением, мы принимаем неверные решения, - сказал Браун. – Все, что мы можем – это говорить об этом, и когда эти ситуации будут повторяться, мы сможем устранять их чуточку лучше».

ЭЛЛИНГТОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ/ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТРАВМАМ

Уэйн Эллингтон вернулся к тренировкам в понедельник после того, как пропустил воскресную игру из-за проблемы с верхними дыхательными путями. Его возвращение в состав расценивается как возможное. В нынешнем сезоне он набирает в среднем 7,8 очка за матч. Его показатель в 30 матчах, в которых он выходит в стартовом составе, у него 9,6 очка.

Участие в матче Криса Маккуло (вирус) под вопросом. Уилли Рид (больное левое колено) – вне состава.

ШОН КИЛПАТРИК:

Шон Килпатрик во время своего второго 10-дневного контракта усиленно стремится закрепиться в «Бруклине». В последних пяти играх он набирал в среднем 13,6 очка, включая рекордные 19 очков в воскресном матче с «Бакс».  26-летний игрок бережно относится к мячу, реализовав в воскресенье 8 бросков из 13.

«Очевидно, что у него в сознании заложено то, что он должен быть агрессивным на площадке, - говорит Браун. Он выглядит очень уверенно в плане способности набирать очки».