featured-image

«НЕТС» ПРОТИВ«УИЗАРДС»

«НЕТС» ПРОТИВ«УИЗАРДС»

«Бруклин Нетс» встречаются с «Вашингтон Уизардс» в третий и в последний раз в сезоне. И они все еще стремятся одержать первую победу над столичной командой и прервать серию из восьми поражений подряд.

РЕКОРДКИЛПАТРИКА:

В воскресенье Шон Килпатрик набрал 26 очков, второй раз в сезоне преодолев рубеж в 20 очков. Он реализовал 10 из 18 бросков, в том числе 3 из 7 дальних. Двухзначное количество очков ему удалось набрать в 17 из 20 матчей в составе «Нетс» в нынешнем сезоне.

ТОМАС РОБИНСОН ПОКИДАЕТ ИГРУ:

Томас Робинсон в воскресенье покинул площадку, повредив правое колено в матче, проигранном «Индиане Пейсерс» со счетом 129:105. Этот ранний уход помешал Робинсону продлить свою серию из шести матчей, в которых он неизменно набирал 10 или более очков. На этом отрезке он в среднем за игру набирал 15,3 очка и делал 13 подборов, в том числе набрав рекордные для себя 23 очка и 10 подборов в среду в матче с «Вашингтон Уизардс».

«УИЗАРДС» УПУСКАЮТ ПУТЕВКУ В ПЛЕЙ-ОФФ:

Похоже, что плей-офф НБА пройдет без участия «Вашингтона». «Уизардс» (39 побед и 41 поражение) отстают на 4 игры от «Детройт Пистонс» и «Индиана Пейсерс» в борьбе за две последние путевки.

УОЛЛ ВНЕ ИГРЫ:

Джон Уолл пропустил три матча подряд из-за травмы правого колена и его участие в оставшихся двух встречах сезона под вопросом – в том числе это касается и поединка с «Нетс» в понедельник. В среднем за игру в нынешнем сезоне он набирает 19,9 очка, 10,2 передачи и 4,9 подбора. Защитник также пропустил недавнюю встречу с «Нетс» 6 апреля, в которой «Уизардс» победили 121:103.

СИТУАЦИЯ С БИЛОМ:

Брэдли Бил в понедельник не смог закончить матч в составе «Вашингтона» из-за травмы в области таза и на площадку не вернулся. В победной встрече с «Шарлотта» (113:98) он играл только 8 минут. И если он снова не сможет выйти на площадку, Маркус Торнтон и Гарретт Тэмпл могут рассчитывать на более серьезную роль в матче. В среду в матче с «Нетс» Бил набрал 25 очков.