Уильямс и Нетс затмили Санз

By Lenn Robbins | @lennrobbins
BROOKLYNNETS.COM

В субботу в заключительной четверти, играя против Вашингтон Уизардс, Нетс не реализовали 8 последних бросков. В результате чего 10-очковое отставание не было ликвидировано и команда уступила сопернику с разницей в 7 очков.

К счастью, в следующем матче ситуация не повторилась.

Уверенность, которую Нетс приобрели, играя дома в Барклейс центре, обеспечивает команде дополнительное преимущество и комфорт перед играми плэй-офф.

Процент попадания 67,5% в первой половине встречи испепелил оборону соперника и обеспечил команде преимущество 62-49. С тех пор Нетс не сдавали лидерскую позицию, оформив победу 108-95.

Девять подряд домашних побед у Нетс не было с 2006 года. В 2014 году, начиная с 1 января, команда выиграла в Барклейс центре 16 встреч, а уступила всего 2 (16-2). Результат за сезон – 34-31.

Обычно слэм-данки не характерны для Дерона Уильямса, однако в этой встрече он отличился данком с одной руки за 6 с половиной минут до конца матча. Дерон реализовал 11 из 13 бросков и набрал 28 очков. Каждый игрок стартовой пятёрки, по окончанию матча, отличился двухзначным результатом.

«На него интересно смотреть, когда он так играет» - прокомментировал данк Уильямса тренер Кидд.