Телетович устанавливает рекорд по трёхочковым, но Нетс проигрывают Игру 2

Бруклин Нетс, отправляясь в солнечную Флориду на полуфинальные игры Восточной конференции с Майами Хит, надеялись, в результате двух игр, заработать ничью 1-1. Однако, полученный результат разочаровал команду.

Вместо ничьей, команда заработала тревогу и разочарование.

После двух подряд поражений на Амэрикан Эйрланс арене Нетс возвращаются в Бруклин с результатом 0-2. Игроки недовольны собой и сожалеют об утраченных возможностях.

За 3 минуты 7 секунд до конца матча, при счёте 87-79, защита Нетс не сумела реализовать три важнейших подбора. В ответ на это, за 1 минуту 59 секунд, Леброн Джеймс, осуществив подбор мяча, успешно реализовал бросок и укрепил лидерство Хит, 89-79.

Тренер Нетс Джейсон Кидд дал короткий послематчевый комментарий: «Было очень обидно. Мы были в моменте. У нас был шанс взять игру в свои руки. А ведь мы играли против лучшей команды мира. Но, к сожалению, мы упустили свой шанс.»

Команды вновь встретятся в субботу 10 мая в 8 вечера. Игра будет транслироваться телеканалом TNT и состоится в родном для Нетс Барклейс центре. Бруклинцы, наверняка, понимают насколько важна игра 3 для того, чтобы сохранить шансы на победу в серии.

В первой игре Нетс существенно уступили в краске, 52-28, что привело к огромному разрыву в финальном счёте, 107-86. Во второй игре Нетс и Хит в краске были почти равны, 34-32. В подборах, и вовсе, Бруклин переиграл Майами, 43-36. Однако, количество доказало, что качество важней. Бруклин не реализовал ключевые три подбора матча и, в итоге, проиграл.

«Ставить точку в этой серии ещё рано» - заявил после матча Джо Джонсон, который заработал 13 очков.

Мирза Телетович существенно отличился среди коллег по команде. Телетович не только заработал 20 очков, но и установил рекорд клуба в сериях плэй-офф, реализовав 6 трёхочковых. Включая Мирзу, пятеро игроков Нетс завершили матч с двузначным результатом. У Майами лидером матча стал Джеймс, заработавший 22 очка. Как и Нетс, пятеро игроков Хит завершили матч с двузначным количеством очков.

Ещё один момент был упущен игроками Нетс, когда за 6:54 минуты до конца Маркус Торнтон сначала приблизил Нетс к Хит, 79-77, но затем ни он, ни его коллеги не смогли воспользоваться возможностью и не сравняли счёт.

Мгновенно после этого тренер Майами Эрик Споэльстра взял тайм-аут, после которого двухразовые чемпионы НБА заработали дополнительно ещё 8 очков. Что-либо противопоставить Хит уже было невозможно.

У разыгрывающего защитника Дерона Уильямса игра, откровенно говоря, не клеилась. Уильямс не реализовал ни одну из своих девяти попыток забросить мяч. Правда, Дерон осуществил 7 подборов и 6 результативных передач. Кевин Гарнетт, не забивший ни единого мяча в первой игре, реабилитировался в игре 2. КГ осуществил 12 подборов, заработал 4 очка и сделал 3 перехвата.

Незадолго до начала второго матча КГ отметил: «Мы опытные игроки. Мы чётко понимаем каковы ставки в игре.»