флоатер Джонсона приносит победу Нетс в овертайме

Нетс уже хорошо знакомо чувство ущемлённой гордости и отчаяние.

Им пришлось хорошо прочувствовать разочарование и неуверенность в своих силах.

Команда заявила, что больше этих слов употреблять не придётся.

Пришло время действий, а не слов. Пришло время заявить о себе.

В самое неожиданное время, при самых критических обстоятельствах, Нетс удалось одержать важную, вдохновляющую победу, победу которая помогла вновь обрести веру в себя.

Уступая 14 очков  после первого тайма, и потеряв Дерона Уильямса, который вывихнул левую лодыжку, Нетс сплотились и сумели обыграть Санс  в овертайме со счётом 100-98 в пятницу вечером в ЮЭс Эйрлайнс Арене.

После неудачной попытки Ченнинга Фрая забросить трёхочковый, Джо Джонсон перехватил мяч за менее пяти секунд до окончания матча. Преодолев всю площадку, обойдя пару защитников Финикс, Джонсон забросил флоатер за миллисекунду до финальной сирены.

С другой стороны, с приобретением Кевина Гарнетта и Пола Пирса, Джейсона Терри  и Андрея Кириленко, ожидания от Нетс совсем другие. Иного и быть не может, так как у Нетс самый большой во всей лиге расход на зарплаты игроков, в три раза больше чем у Кингс.

На сегодняшний день Нетс потерпели два подряд поражения, без единой победы на выездах и, что характерно, без рвения к победе. Команду разгромили со счетом 107-86.  А когда у команды нет стремления победить во что бы то ни стало, то на его место приходит отчаяние болельщиков.

Самое время Нетс начинать работу над ошибками.

Команда обреченно закончила первый тайм, догоняя Кингс 52-40. Третью четверть Нетс сдали с разницей 24-13.

Общий итог 2-5, третье подряд поражение, и теперь у Нетс второй самый худший итог в Восточной конференции. Результат Кингс на сегодня аналогичный, 2-5.