Нетс уступают Уизардс в дополнительное время

brooklynnets.com | @brooklynnets

(8 ноября 2013 г.)
ВАШИНГТОН—
Вечером в пятницу в Верайзон центре в Вашингтоне состоялась игра, в которой Нетс уступили Уизардс в дополнительное время со счётом 112-108. Центровой Брук Лопес вновь стал самым результативным игроком команды, набрав 23 очка (10 из 14), 12 из которых он набрал в первой четверти, 18 – к концу первой половины.

Нетс ушли в раздевалку, опережая соперника, однако защита дала брешь в третьей четверти, позволив Вашингтону захватить лидерство. Джо Джонсон положил три мяча в кольцо, но это не разрешило ход событий.

Уизардс дали отпор атаке Нетс и Нене уравнял игру за 1.2 секунды до конца основного времени. Джейсон Терри промахнулся в трёхочковом до финальной сирены.

В овертайме Дерон Уильямс выводит Нетс вперёд за 2 минуты до конца игры. В ответ на трёхочковый Уильямса, Тревор Ариза забивает свой, выводя Уизардс вперёд. Последняя попытка Дерона Уильямса переломить ход событий оказалась неудачной.

Наибольшее преимущество Бруклина было в подборах (51-36) и на заменах (47-26). Шон Ливингстон уверенно заработал 12 очков и осуществил 2 результативные передачи. Эндрей Блатч 10 очками и 13 подборами первым в сезоне заработал дабл-дабл.