March 1, 2014

В каждом сезоне НБА бывают игры, в которых необходимо побеждать и которые нельзя проигрывать.

В субботу в Брэдли центре у Нетс состоялась последняя.

Им предстояло сыграть с худшей командой НБА.

Бруклин желал завершить своё изнурительное турне по западному побережью результатом 4-2.

Команда уже в пятый раз пытается сравнять количество побед и поражений. Четыре предыдущие попытки были провалены.

Эту игру проигрывать просто-напросто было нельзя.

Поэтому, одолев Милуоки Бакс со счётом 107-98, вся команда Бруклин Нетс с облегчением вздохнула.

«Это одна из самых сложных встреч в этой выездной серии игр. Мы играем в гостях уже пару недель. Я уверен, каждый из нас мечтает поскорее вернуться домой и лечь в свою собственную постель. С психологической точки зрения крайне важно, что мы закрываем нашу серию победой и возвращаемся домой победителями» - заявил опытный Пол Пирс.

В итоге, Нетс победно завершили серию игр и общий результат команды за сезон на данный момент составляет 28 -29 (победы-поражения). Новичок в составе Нетс Маркус Торнтон набрал наибольшее количество очков за игру – 25. Всего в составе Нетс пятеро игроков отличились двузначным результатом.

В третьей четверти Нетс вырвались вперёд на 11 очков. Однако, благодаря тому, что Нетс преждевременно расслабились, Милоуки к началу четвертой четверти смогли сократить отставание до разницы в 5 очков, 77-72.

К счастью, поединок закончился победой Нетс. В понедельник, впервые с 12 февраля, команда будет играть дома. Бруклину предстоит встреча с Чикаго Буллс и шанс, наконец, сравнять количество побед и поражений сезона.