Несколько рекордов сразу

Реджи Эванс стал настоящим джокером «Бруклин Нетс». В среднем за матч он проводит по 21 минуте и делает по 8,3 подбора. В гостевой игре с Philadelphia 76ers Эванс установил личный рекорд, забрав 23 отскока.

«Мне не нужно набирать очки, я просто делаю то, что требуется для победы», – сказал после матча Реджи Эванс, на счету которого в итоговом протоколе значилось всего 2 очка. Мощный форвард «Нетс» может смело занести себе в актив львиную долю очков второго шанса, которых у «Бруклина» накопилось в три раза больше, чем у «Филадельфии».

В какой-то момент в третьей четверти один Эванс сделал больше подборов, чем все игроки Sixers  вместе взятые, а общее доминирование «Бруклина» на щите отразилось в соотношении 50:32.

Популярная максима "кто выигрывает щит - тот выигрывает матч" нашла еще одно подтверждение: «Нетс» разгромили 76ers, 109:89. Для Пи Джея Карлесимо на тренерском мостике «Бруклина» эта победа стала шестой в семи матчах.

«Последние несколько недель игра у нас не клеилась, – говорит разыгрывающий «Нетс» Дерон Уильямс. – Но мы – стойкий коллектив, мы держались одной командой, и сегодня мы победили».

Борьба в матче была равной до начала третьей четверти – «Нетс» вели всего одно очко. Однако третья двенадцатиминутка стала решающей, подопечные Пи Джея Карлесимо выдали самую результативную третью четверть в сезоне и, в то же время, остановили Sixers в защите – 35:14.

По ходу третьего игрового отрезка баскетболисты «Нетс» отправили в цель 14 бросков из 19, доведя свое преимущество до 23 очков. Из 35 очков 31 на счету игроков стартовой пятерки. Дальше - больше: на 5 промахов в третьей четверти у «Бруклина» приходится 4 подбора в нападении, на 4 потери – 3 перехвата. Таким образом, почти каждое владение заканчивалось для команды Пи Джея Карлесимо набранными очками.

В конечном счете, преимущество «Бруклина» выросло до 26 очков, и завершать начатое Карлесимо доверил игрокам скамейки и новичкам. Часть болельщиков в Филадельфии не смогла на это смотреть и покинула трибуны Wells Fargo Center досрочно.

«Мне кажется, мы просто были свежее», – заключил Карлесимо.

В составе "более свежих" «Нетс» сразу пять игроков набрали больше десяти очков: Джеральд Уоллес (11), Брук Лопес (13), Джо Джонсон (15), Эндрэй Блатч (20) и Дерон Уильямс (22).

У Sixers двузначную отметку преодолели лишь трое: Джру Холидэй (19 очков + 8 результативных передач), Спенсер Хоус (14) и Ник Янг (11).

Следуюую встречу "Нетс" проведут на родном паркете в Barclays Center - игра с Phoenix Suns состоится 10 января.