"Нетс" против "Хит"

ИМПУЛЬС:

«Нетс» рассчитывают развить успех после победы в воскресном матче над «Оклахома-сити Тандер» 116:106. Ведомые Бруком Лопесом, набравшим 31 очко, пять игроков «Бруклина» добились двузначных показателей. Игра Лопеса стала одним из ключевых факторов победы, но и.о. главного тренера Тони Браун отнес к их числу также хороший пас и движение по паркету.

«Ребята учли полученный урок, хорошо играли в пас, двигались. И у нас было свободное пространство, - сказал Браун. – Я думаю, что наше движение в значительной степени было замечательным. Два наших атакующих защитника действовали хорошо. Было пару быстрых отрывов, которые могли превратиться в очки, но я бы просто хотел обратить внимание н то, что мяч у нас хорошо двигался по паркету».

СЕЗОННЫЕСЕРИИ:

ВНЫНЕШНЕМСЕЗОНЕ«Нетс» и «Хит» выиграли по однойочной встрече. Причем вкаждойиз них победуодерживалигости. Прошлую встречувыиграли«Нетс» со счетом 111:105. При этом к большому перерыву они уступали 44:58. Уэйн Эллингтон повторил личный рекорд, реализовав семь дальних бросков. Всего он набрал 26 очков. Он вышел в «старте» «Нетс» во второй половине встрече, как и Шэйн Ларкин, сделавший в третьем периоде семь результативных передач.

УЧАСТИЕ БАРГАНЬИ ПОД ВОПРОСОМ:

Заболевший Андреа Барганьи пропустил тренировку в понедельник. Его участие в игре во вторник под вопросом. В воскресном победном матче он провел на площадке 7 мин 57 сек и набрал  4 очка (2 броска из 2-х).

СЛАБАЯ "ЖАРА":

«Майами Хит» в понедельник обыграли «Чикаго» 89:84, прервав тем самым серию из четырех поражений. 28 очковнабралДуэйн Уэйд. «Хит» вырвались вперед в заключительной четверти усилиями Уэйда и Криса Боша.

Тем не менее, пока еще не ясно, «вернулись» ли «Хит" в игру после победы над занимающим 4-е место «Чикаго». Дело в том, что все четыре матча своей неудачной серии они проиграли с двузначной разницей в счете. И 89 очков, добытых в игре с «Буллз», стали лучшим показателем в последних пяти турах.

Честно говоря, «Хит» борются с травмами. Хасан Уайтсайд, лучший игрок команды под кольцом (11,2 подбора за игру), главный блокировщик (3,9 блока за игру) и самый эффективный снайпер (61,3 процента точных бросков с игры) пропустил два матча после того, как в среду покинул площадку из-за травмы косой мышцы. Крис Андерсен (повреждение левого колена) и Горан Драгич (растяжение левой голени) также пропустили матч в понедельник. Луол Денг не играл в пятницу из-за проблем с глазом, но вернулся на паркет в Чикаго в понедельник.

КРИС БОШ:

Крис Бош – единственный из игроков «Хит», кто провел в нынешнем сезоне все 45 матчей. Он внес весомый вклад в результаты команды: 19,1 очка в среднем за игру – лучший показатель в «Майами» - и 7,7 подбора. В победном матче с «Буллз» он набрал 18 очков, сделал семь подборов и три результативных передачи.