featured-image

« Нетс» проиграли финальную игру перед Матчем всех звезд, 109-90

В среду «Бруклин Нетс» плохо сыграли в третьем периоде, и это стоило им поражения в домашнем матче с «Мемфис Гриззлиз» со счетом 90:109.

В третьей четверти «Нетс» были разгромлены – 18:39, что предопределило ход игры, которая в первой половине была равной. Во время и после игры было видно, что игроки «Нетс» разочарованы. Это был их заключительный матч перед всезвездным уик-эндом.

«В обороне мы действовали вразнобой. В нападении мяч у нас двигался недостаточно хорошо. И вот – результат», - сказал Джо Джонсон, у которого в среду закончилась серия из 937 игр подряд, в которых он реализовывал броски с игры.

Между тем, игра начиналась совсем неплохо для «Нетс». Уэйн Эллингтон (18 очков, 6 точных бросков из 8) в первой четверти набрал 11 очков. «Бруклин» после 12 минут вел в счете 27:22.

Ситуация стала меняться во втором периоде, когда «Мемфис» предпринял рывок 13:2, который позволил ему выйти вперед 35:29. После этого Браун, Брук Лопес (20 очков, 8 из 14 бросков) и Таддеус Янг (10 очков, 9 подборов) вернули игру в прежнее русло. Во время этого игра проявили себя резервисты «Нетс». Винс Картер, второй в истории «Нетс» по результативности, набрал 9 из своих 11 очков как раз во втором периоде.

Самым результативным в команде стал Лопес. Половину из своих 20 очков он набрал во второй четверти. И несмотря на 13 потерь, «Нетс» проигрывали только 5 очков к большому перерыву.

«У них прекрасная игра в нападении. Но я думаю, в этот раз мы им немного помогли своими решениями», - сказал и.о. главного тренера Тони Браун.

А потом наступил решающий третий период, когда игра вышла из-под контроля «Нетс» с самого начала. «Гриззлиз» начали с рывка 10:0, трансформировав его затем в 20:5. И за 6,46 до сирены на перерыв хозяева уступали 50:70.

«Мы оказались неготовыми в третьем периоде. Они рано рванули вперед и мы ничего этомуу не противопоставили», - сказал Браун.

Основной урон «Нетс» соперники нанесли из-за трехочковой линии . Они реализовали 7 из своих первых 10 дальних бросков в третьем периоде. Четыре из них были реализованы подряд. Один на счету Зака Рэндолфа (15 очков, 6 бросков из 12), и три – Джеффа Грина (18 очков, 7 бросков из 14).

«Это было словно броски на разминке, которых в игре быть не должно. Таким парням нельзя давать возможность поймать ритм, тогда их сдержать намного труднее», сказал Лопес о бросках Грина.

После третьего периода «Нетс» уступали 63:89.

Заключительную четверть «Бруклин» выиграл 27:20, Маркел Браун набрал 10 очков. Крис Маккуло добавил 5, включая в первый в карьере «трешник». Шейн Ларкин и Боян Богданович набрали по 6 очков.

У «Гриззлиз» самым результативным стал Майк Конли (20 очков, 7 бросков из 13), что позволило несколько забыть об отсутствии Марка Газоля, у которого сломана стопа.

Теперь у «Нетс» перерыв в 9 дней. Команда возвращается на площадку 19 февраля, когда будет принимать в Barclays Center «Нью-Йорк Никс». Богданович станет единственным представителем «Бруклина» в Матче всех звезд в Торонто, он примет участие в Rising Stars Game.