Нетс проигрывают в Шарлотт

By Lenn Robbins | @lennrobbins
BROOKLYNNETS.COM

Пол Пирс не смог объяснить провальную игру обороны в понедельник в матче, в котором Бруклин Нетс уступили игрокам Пеликанс из Нового Орлеана.

С началом 2014 года Нетс настолько хорошо играли, что тот неудавшийся матч команде легко простили.

Однако три провальных матча, в самый разгар борьбы команд Атлантического дивизиона за выход в плэй-офф, простить нельзя. Ведь именно сейчас появилась возможность играть плэй-офф на домашней арене!

В среду, играя в Тайм Уорнер Кэйбл арене против Бобкэтс, Нетс провалили оборону во второй половине матча и уступили поединок в овертайме 116-111.

Был зафиксирован своеобразный рекорд: три матча подряд Нетс играли в овертайме. В отличие от Бобкэтс, у Нетс на дополнительное время просто не хватило сил.

Нетс (37-33) не проигрывали двух игр подряд с 31 января-1февраля. В турнирной таблице своего дивизиона Нетс отстают от Рэпторс уже на 2 игры. В зависимости от того, как Рэпторс сыграют в Бостоне в среду, отставание может увеличиться до 2.5 пунктов или уменьшиться до 1.5.

Нетс, обычно славящиеся своими перехватами, в среднем 17,5 за игру, в тот вечер реализовали только 9.

За первую половину матча Нетс позволили соперникам заработать 58 очков, совершив только 4 перехвата. Рэпторс стреляли по корзине Нетс с процентом попадания 52,4%.

За 6 мин. 41 секунду до конца матча новичок Хорхе Гутьерес был удален за грубую игру против Коди Зеллера. Только после этого оборона Нетс заметно улучшилась.

Дерон Уильямс стал лидером команды, заработав 29 очков. За 7 секунд до финальной сирены, блокировав Кембу Уокера, Уильямс вывел команду в овертайм при счёте 105-105.

Дополнительное время закончилось для Нетс поражением. У соперника, Шарлотт Бобкэтс, оказалось больше сил для игры. Нетс играли третий подряд овертайм и команда не смогла выполнить последний рывок.