Нетс проигрывают Хит, а Леброн Джеймс набирает 49 очков

By Lenn Robbins | @lennrobbins
BROOKLYNNETS.COM

Лучший боксёр планеты Флоид Мэйвезер младший был свидетелем того, как Майами Хит, играя в гостях в Барклейс центре, отправили Бруклин Нетс в нокаут.

Лучший баскетболист планеты Леброн Джеймс заработал за матч 49 очков. В результате чего, четвёртый матч полуфинала Восточной конференции завершился счётом 102-96. Откровенно говоря, Майами положил Бруклин на лопатки.

По результатам четырёх матчей второго раунда плэй-офф между Хит и Нетс, Майами лидирует 3-1. Леброн Джеймс продемонстрировал такой высокий класс игры, что невозможно представить, что такой успех можно повторить.

Джеймс набрал почти половину очков команды. Фактически, Леброн играл шоу одного актёра. Например, из 37 реализованных мячей Хит, 16 принадлежали Леброну, 14 из которых он осуществил после удачных пассов коллег.

Игра Леброна была феноменальной: он реализовал 16 бросков из 24 попыток; положил в кольцо 13 из 17 штрафных. После третьей четверти на счёту Джеймса было 40 очков. В какой-то момент Нетс отставали на целых 9 пунктов, однако Бруклин каждый раз сокращал отставание до минимума.

Дерон Уильямс, набравший 13 очков, сделавший 7 передач и отработав 6 подборов, сыграл свою, пожалуй, лучшую игру в серии. Джо Джонсон, сыграв на столь же высоком уровне, набрал за матч 18 очков.

Самые опытные игроки Нетс, Кевин Гарнетт и Пол Пирс, сообща заработали для команды 24 очка и отработали 14 подборов.

Однако, никто из игроков Нетс не смог приблизиться к результату Леброна Джеймса.

Последние пять минут игры были наивысшей точкой накала страстей. Болельщики, пришедшие в Барклейс центр, буквально, раскачали арену.

Всего за три секунды игрового времени Леброн успел заработать два персональных фола. В результате этого, Гарнетт, реализовав штрафные, сравнял счёт 94-94. До финальной сирены оставалось 2 с половиной минуты. К сожалению для Нетс, весы колыхнулись в пользу Хит. На последних секундах Майами заработали 5 очков и поставили точку в матче.

Пятая игра серии состоится в Майами в Амэрикэн Эйрланс арене. Напомним, что на протяжении регулярного чемпионата Нетс дважды побеждали Хит на их домашней арене. Однако, как нам известно, в двух матчах плэй-офф Бруклин проиграл.