Нетс Проигрывают Отдохнувшим Хит

МАЙАМИ - Похоже, Бруклин Нетс придётся постараться даже больше, чем они ожидали.

Лишь 48 часов прошло после изнурительного поединка с Торонто Рэпторс за выход во второй раунд плэй-офф. Нетс не успели восстановиться, в результате чего сдали третью четверть противнику и, по итогу, проиграли. Нетс уступили первую игру полуфинала Восточной конференции хорошо отдохнувшим Майами Хит, 107-86.

Последний матч Майами отыграли 28 апреля. Именно тогда Хит одержали необходимую четвертую победу над Шарлотт Бобкэтс в первом раунде плэй-офф. На протяжении всего матча во вторник Нетс отставали в счёте, однако не намного. Пропасть между клубами образовалась в третьей четверти.

Эндрей Блатч, к сожалению, не сумел реализовать бросок с расстояния пяти футов. В ответ на это Крис Бош забросил трёхочковый и ещё дальше вывел Майами в отрыв. В регулярном чемпионате все четыре матча против Бруклин Нетс Майами Хит проиграли. Однако во вторник, играя на домашней Американ Эйрлайнс арене, в рамках второго раунда плэй-офф, двухразовые чемпионы НБА продемонстрировали совершенно другой класс игры.

«Нам нравится играть против самых лучших» - сказал ветеран Пол Пирс в понедельник. «Очевидно, что последние пару лет Майами является той командой НБА, которая показывает высший класс. И мы все к этому стремимся. Мы живём для того, чтобы стать настоящей угрозой тем, кто находится на вершине.»

«Я думаю, что все великие игроки нынешних и прошлых лет, понимают, что не бывает прогресса без того, чтобы не играть и не побеждать самых лучших. Надо пользоваться такими шансами и наслаждаться ими.»

Нетс представиться возможность нанести первое поражение Хит во второй игре второго раунда плэй-офф. Матч состоится в четверг в 7 вечера (7pm; телеканал ESPN2) и Нетс, безусловно, не хотят возвращаться из Майами с пустыми руками, 0-2.

По результатам матча пятеро игроков Хит заработали двузначное количество очков. Леброн Джеймс набрал 22 очка. Игроки Нетс Джо Джонсон и Дерон Уильямс набрали 17 очков каждый.