Кливленд - не проблема

Брук Лопес, Джо Джонсон и Дерон Уильямс набрали 74 очка на троих и добыли Бруклину победу в домашнем матче с Кливлендом.

Нетс принимали Кавальерс не в полном составе, из-за травм вновь пропускали матч Джеральд Уоллес и Маршон Брукс.

«Когда бросок вернется, я снова стану самим собой», – сказал перед матчем Джо Джонсон, явно не добиравший до своей среднестатистической нормы – 13,6 очка при 36,2% попадания с игры в первых 5 матчах за Бруклин.

Сегодня Джонсон отправил в цель 9 бросков из 16 и добавил в копилку команды 25 очков, 16 из которых пришлись на заключительную четверть. Также в его активе 6 результативных передач и 5 подборов. Иными словами, сегодня Джо, как и требует от него тренер, сыграл максимально полезно.

Матч начался без раскачки, это был гимн атакующему баскетболу – 29:30 в пользу Cavaliers после первой четверти. Тем не менее, гости не смогли держать заданный темп и провалились во втором игровом отрезке. Нетс во многом благодаря игрокам скамейки и примкнувшим к ним Джо Джонсону сумели создать двузначный задел, а вышедшие к концу двенадцатиминутки игроки стартовой пятерки увеличили разрыв до «+22», 64:42.

В предыдущих матчах у Нетс возникали серьезные проблемы во второй половине. Главный тренер Бруклина Эйвери Джонсон после тяжелой победны над Орландо подчеркнул, что его команде необходимо научиться доводить матчи до победы.

«Нельзя терять концентрацию, нужно плотно играть в защите и выполнять установку тренера в атаке», – вторил своему наставнику после матча с Magic Дерон Уильямс.

К концу третьей четверти «+22» сократилось до «+10», и в Barclays Center все, начиная с комментаторов матча и заканчивая обычными болельщиками на трибунах, невольно вспомнили о Миннесоте. Как бы то ни было, Бруклин не выпустил нити игры из своих рук и до конца матча продержал Cleveland на безопасном расстоянии, 114:101.

Наиболее ожесточенное сопротивление у гостей оказали Андерсон Варежао, выдавший лучший матч в своей карьере (35 очков + 18 подборов), и Кайри Ирвинг (34 очка + 8 результативных передач).

Следующий матч Нетс вновь проведут в стенах Barclays Center, 16 ноября в Бруклин пожалует Boston Celtics. Начало игры запланировано на 5 утра по московскому времени.